среда, 15 ноября 2017 г.

Заметки по Лиге от 14 ноября.

     Ура! Мои призывы в стиле «эффективного менеджера»  «спасти Родину» возымели действие! Собралось 18 человек, если бы остался играть Иван Новиков, то было бы четыре команды! Может быть, у нас всё и наладится. Очень на это надеюсь!
    Всем, кто был в этот вторник,  огромнейшее спасибо! Особо отмечу «подвижничество» Андрюши Пименова: он, как я понимаю, не залечив травму, играл в меру сил и возможностей. Да ещё нового человека в нашу тусовку завербовал – Никиту Фетисова. Никита в баскетболе человек опытный, надеюсь, что у нас ему придётся по нраву.
    Появились и «блудные сыновья» - Павлов и Самохин. (А где-то ещё «блудит» и Волков Илья! И Саня Максимов вместо баскетбольных постов пишет о «сладеньком».) Хорошо, что ещё не забыли дорогу к нам. А попенять им хочу то, что в наш век глобальных коммуникаций, они не удосужились проинформировать меня о причинах своего месячного отсутствия. Мы здесь все друзья, а разве так поступают с друзьями. Вот мы на предыдущей сессии остались здесь вдесятером,  а вы хотели бы,  чтобы в сходных ситуациях, те, кого вы считаете друзьями так с вами поступали!?   Не обижайтесь, а поймите правильно на будущее. Вот Саша Калинин пропал одновременно с вами, но он мне ВКонтакте сообщил, что сначала вывихнул плечо, а затем уехал в Китай и после двадцатого будет.  А что вам мешало это сделать? Так что впредь хоть немного думайте о нас: мы то вас непрерывно вспоминаем.
     Напомню, что у нас в этом году откуплено аж три часа времени на каждую тренировку. Менять это я не хочу, но посещаемость должна быть высокой для оплаты возросшей аренды зала. Обращаюсь к ближнему резерву Лиги (братья Котовы, Шабашов, Ефремов, Румянцев), средне-ярославскому (Соколов, Ерёмин, Федотовский, Кириллов, Кудряков,  Безштанкин, Солянский – последние два даже выданных им маек красных не вернули!): наша Суперлига ЮБА часть и вашей жизни! Я понимаю, что интенсивные тренировки от случая к случаю не доставляет особого удовлетворения. Да, удовольствие у нас «суровое», сродни русской бане! И чем чаще ты занимаешься, тем больше твой Уровень Душевного Комфорта. Но оно того стоит! Я больше чем уверен, что на другой день после нашей, весьма нехилой, физкультуры вы чувствуете себя гораздо лучше. (Мне это вообще добавляет столько тонуса, что я каждую следующую тренировку жду с нетерпением, может быть это возрастное…Впрочем, от велосипеда и бега я тоже "тащусь". Правда, заставлять себя всё равно приходится, но уже через десять минут наступает эйфория. Говорят - эндорфины вырабатываются!)
      Отдельно хочу вспомнить (помянуть!) о «дальнем резерве». Какие имена: MVP ЮБА и чемпионы Лиги и ЮБА Гречишкин Николай, Лебедев Андрей, Новиков Дима, Курочкин Сергей, Волков Алексей. Ветераны движения  Соковенин Дима, Катунин Роман, Колесов Дима, Макаров Артём, Семёнов Константин, Шолин Алексей!!! Приходите – оно того стоит. Вам будет не просто тяжело, а Ужас Как Тяжко!!! Думаю, что на вхождение «в тему» потребуется несколько месяцев. Но дальше  "по жизни" будет ещё хуже, так что пока совсем не поздно, приходите. Мы вас всех помним, уважаем и ценим!!! Адаптацию к Лиге можно теперь значительно ускорить: время у нас полно, регулярно остаётся почти по часу на броски и отработку техники.

    Поиграть же получилось просто классно! Напряжённая борьба была на протяжении всех шести четвертей. Даже те партии, где большая разница в счёте проходили упорно. А последняя игра получилась совершенно фантастической и шедевральной! Встречались между собой Команда 2 (в которой, кстати, собрались все Новиковы в количестве троих!) и Команда 3.  Далее я повествую «от первого лица», как участник Команды 2.
   На последних минутах ведём очко, атакуем – промах из-под кольца. В ответку получаем два и проигрываем очко. Идёт последняя минута, выводим на чистое кольцо Сергея Мелехова, который совершенно непостижимым образом мажет! И в ответ пропускаем средний бросок: минус три. Есть шанс на ничью. Остаётся 13 секунд. Берём тайм-аут. Договариваемся: Андрей Пименов выбрасывает из аута на дугу Новикову Михаилу. Мы с Мелеховым ставим Диме Новикову двойной заслон под кольцом для выхода на «трёху». Заслон «пасут», поэтому Дима принимает правильное решение: движется в сторону противоположную от заслона, там свободно, и выходит за трёхочковую под 45, где, получив мяч, бросает с сопротивлением! И попадает! Счёт равный. Противник берёт тайм аут: на табло – шесть секунд. После тайм-аута мяч вводится на нашей половине. Выбрасывает Ибрагимов, М.Новиков помогает Д. Новикову «держать» Матвеичева. А Ренат крайне неудачно вводит мяч, им в борьбе овладевает Михаил Новиков, убегает в отрыв, забивает и начинает радоваться! Победа! Три секунды до конца, ведём два очка, и у противника нет тайм аутов. Но рано «пташечка запела»! Идёт вброс из аута на Ибрагимова, который успевает до сирены выпустить трюльник и попасть! Вот это триллер! Не зря я утверждаю про изоморфизм с НБА. Всё прямо как за океаном. А кайф  эмоциональный какой! Причём у всех: по моим наблюдениям даже у проигравших, и – уж совсем «иррационально» - у судейского столика и судей в поле! Вот это то, для чего мы играем!

Счастья вам!

Н.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий