пятница, 20 октября 2017 г.

Заметки по Лиге от 19 октября 2017 года.

     Было 12 человек. Плохо! Мы находимся в "зоне банкротства". Нет, не помрём, конечно! Но вот вопрос о повышении платы может в ближайшем будущем стать остро! Так что я в очередной раз "взываю" ко всем "непостоянцам" нашей тусовки: только от вас зависит экономия ваших же денег. Повторяюсь - если каждый из членов Суперлиги ЮБА будет посещать занятия хотя бы раз в неделю (не менее четырёх раз в месяц), то мы спокойно будем жить в текущих финансовых условиях. Думайте, господа, думайте!
     А поиграли в этот четверг просто превосходно! Большой и средний баскетбол на экранах телевизоров, да и в т.н. "Ночной лиге", на мой взгляд, окончательно сдрейфовал в сторону примата не игры, а победы. Команды не дают играть друг другу. Это называется "защита". Тут ещё накладывается неквалифицированное судейство. И получается, что вместо Игры с большой буквы, налицо "собака на сене": команды и сами не играют, и другим играть не дают. Именно "играть" и получать удовольствие, как это происходит у детей. ЮБА старается именно играть и давать играть всем! 
     Вот вчера это и происходило на площадке в полной мере. Способствовал этому и формат 4 на 4. Посмотрите на статистику: Иван Новиков набрал квадрубл, двух пунктов не хватило до подобного результата Матвеичеву Артёму. При этом Иван установил, по-видимому, рекорд Суперлиги ЮБА по "индексу полезности" - аж 258! Лев Белков и Алексей Волоснухин набрали первые в этом сезоне трипл-даблы, мне не хватило до этого одного пункта.
"Непосещенцы" - завидуйте и облизывайтесь!

Н.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий