пятница, 13 октября 2017 г.

Комментарии к Лиге от 12 октября 2017 года.

Меня огорчает уровень посещаемости. Но это никак не сказывается на общем интересе и удовольствии от баскетбола тех, кто приходит. Тем более, что в этот раз борьба была исключительно упорной. Чего стоит одна только первая партия между командами №1 и №2. При разнице 1 очко в пользу первой команды, за 6 секунд до конца и на последних секундах владения, вторая команда усилиями Белкова (здесь я могу ошибаться - возможно это был "трюльник" Ибрагимова) забивает, казалось бы победный мяч и ведёт очко! Первая берёт тайм-аут. После ввода мяча Барзаниным из аута Новикову Н., под кольцом  неожиданно оказывается совершенно один Руслан Шабашов. Сразу же ему идёт передача, бросок - победа с разницей в одно очко: 18-17!!!
   И во второй партии происходит настоящая драма между этими же соперниками. При разнице в четыре очка в пользу первой команды, за те же шесть секунд до конца, Шкирёв фолит на Белкове. У Владимира это второй фол. Оба штрафных Белков "кладёт"! Ничья! Но ещё есть целых шесть секунд... Команда №1 берёт тайм аут.  После ввода мяча Новикову Н., "шеф" глухо косячит. Оставшись в одиночестве и опекаемый Алексеем Чернышёвым, он упорно ищет передачей молодого Диму Новикова, которой по плану должен был совершать "клатч". А надо было просто идти самому в проход! К старости уровень догматизма в мозгах увеличивается, что наглядно и показал этот эпизод. Но на этом игра не закончена.  Остаётся одна секунда. Противник берёт тайм-аут, после которого мяч доводят до Белкова. Лев бросает на победу - мяч покатался достаточно глубоко в корзине и вывалился оттуда. Ничья!
   Очень хорошо вписался в коллектив Дима Новиков. (Фамилия обязывает😂!). Чего стоят его четыре из четырёх трюльника во второй партии! Дима и Артём Матвеичев вообще-то тренируются...  В отличии от почти всех остальных. Кстати, что мешает участникам Лиги оставаться и шлифовать бросок?!  Время у нас при такой "неявке" остаётся, каждый раз по полчаса.
   Матвеичев и Ибрагимов отметились трипл-даблами. У Рената это первый в этом сезоне. С чем его и поздравляю.
   Посетую ещё раз на тех, кто  неожиданно и непредсказуемо "покинул" нас. Это Лебедев, Павлов, Клягин и др. Странно! Вроде бы мужики, а ведут себя как непонятно кто! Ну "Великий Баскетбольный БОГ" вам судья! Я на сто процентов уверен, что мало того, что все "непосещенцы" лишают себя удовольствия от игры, так они ещё и здоровье своё гробят неотвратимо и необратимо. А как это здорово - непрерывно ощущать интерес к жизни и кайф от неё во всех проявлениях!