пятница, 6 февраля 2015 г.

Заметки по Суперлиге ЮБА от 5.02.2015.


                             Заметки по лиге:


  1.    Начало месяца, как я и предполагал, играли в четыре команды (для этого я продублировал старый пост с регламентом для четырёх команд). Участников было аж 20. Это очень хорошо, и удовольствия больше, и интереса! Жаль только, что потом посещаемость начинает снижаться. Ну да ладно - ядро у нас постоянное, так что по крайней мере на две команды баскетболистов всегда набирается.
  2.    Хорошо работают все мои новации. Играли по 10 минут чистого времени и закончили в 23.20. В следующий раз можно и по 12 минут сыграть. Но этот вопрос я вынесу на голосование: удовольствие для каждого игрока увеличивается на 8 минут, и составит 48 вместо 40. Однако и общее время Лиги возрастёт, как минимум на 16 минут. В реальности, конечно, больше. Так что подумайте, как быть.
  3.    Отмечаю высокое место в общей статистике Александра Шулепова. Навыки у него восстанавливаются: он собрал девять подборов, сделал два ассиста,  два перехвата, набрал шесть очков. Совсем неплохо для начала. Молодец, так держать!
  4.    О действиях команды под номером два (капитан Михаил Новиков). Играла не команда, а неслаженный квинтет. И не  всю Лигу. Когда у них дела идут нормально, то вроде бы климат в коллективе хороший. Но вот как только игроки начинают ошибаться (а без ошибок не бывает!) "лидеры" нервничают, ведут бесполезные "беседы", выключаются из игры в защите. Посмотрите, что происходит... Из четырёх партий команда номер два проиграла две с разницей в два очка!!! И, если бы у них был сплочённый коллектив, то выиграть было можно вполне. При этом отмечу капитана команды Новикова Михаила. Он, как мог, пытался заставить команду играть, а не "лузить". Для того, чтобы вразумить "великих", он совершенно правильно взял в середине четверти тайм-аут. Отчасти ему это удалось: он сам набрал трипл-дабл, а Алексей Чернышёв "рубился" до конца. Но вот господа Лебедев и Ибрагимов предпочитали делать что угодно, только не ИГРАТЬ! Саша Котов, кстати, за всю четвёртую партию только один раз подержал мяч в руках. И не потому, что не давали, а просто он стоял "как Дед Мороз"! А Ренат Ибрагимов в этой разгромной партии был так недоволен игрой других игроков команды (но не своей!), что стал демонстративно оставаться на "домашней" стороне площадки. Это, кстати, вполне тянет на "технарь". Напомню, что за подобное поведение, я когда-то выгнал из Лиги с концами  младшего Голонца! 
  5.    Персональный пункт для г. Ибрагимова. Умения и фанатизм Рената всем известны, однако никто таковых не отнимает и у Коби Брайанта. Но вот играть с ним в одной команде большинство уважаемых игроков НБА как-то не стремится.... Ренат только-только начал формировать хорошее мнение о себе. Это заметно по тому, под каким номером драфта его стали выбирать. Но вот вчера команда два в ряде эпизодов играла вчетвером. Подобное поведение господина Ибрагимова, с высокой степенью вероятности, заставляет спрогнозировать приближающийся status quo . 
  6.    Капитан на драфте набирает КОМАНДУ, а не отдельных игроков. Так что думайте, ребята, думайте!
  7.    Замечание по оформлению блога. Я задержал публикацию статистики Лиги по независящим от меня причинам. На Лиге в этом сезоне отметилось хотя бы одной тренировкой 50 (пятьдесят!!!) человек. И обнаружилось, что платформа "блогспот" не желает постить большие таблицы. Так таблица статистики сокращена до 20. Остальные все есть у меня на Компе, но в Интернете не появляются. Думаю, что это отдельный стимул для игроков: надо стремиться попасть в "двадцатку" по средним показателям, тогда и в "телевизоре покажут"!!!

Н.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий