понедельник, 16 февраля 2015 г.

Заметки по Суперлиге ЮБА от 14.02.2015.

                        Заметки по лиге:


  1. День Святого Валентина. Может быть поэтому было всего 13 человек. Последние несколько Лиг в субботу проходили при аншлаге. Сообщество приняло решение играть в три команды по пять человек. По этой схеме в третьей команде три игрока постоянны,  два добавляются из полных команд. Из-за этого четыре игрока отыграли по шесть партий вместо четырёх. Это позволило Новикову Михаилу и Смирнову Степану набрать трипл-даблы. При этом Степан сделал первый трипл-дабл и в сезоне, и в карьере!!! Поздравляем! Смирнов, как я знаю, не только ходит на игры Суперлиги, но ещё и тренируется. Результаты налицо! Молодец, так держать! А желающим поднять свой уровень баскетбольной техники рекомендую обратиться к Новикову Ивану, он поможет.
  2. Блистал на этой Лиге  Ибрагимов Ренат. Некоторые партии он выигрывал своими знаменитыми "трюльниками" практически в одиночку. 
  3. Очень тяжело приходится Саше Шулепову. Могу сказать, что на моей памяти было несколько попыток возвращения в Суперлигу ЮБА после многолетнего перерыва. Назову фамилии: Морев, Голубев, Чиганов, Хмелёв. Многие случаи  оказались неудачными. Для полноценного вхождения в систему нужно долго (по моим прикидкам несколько месяцев) терпеть. Трудность для "возвращенцев" ещё и в том, что заметно вырос общий баскетбольный уровень Суперлиги. Но есть и примеры удачного вхождения: Новиков Михаил, Ефремов Юрий. (Ефремов, правда, в этом году пропал. По аналогии с известным пороком - "сорвался"!) Так что желаю Саше Шулепову терпения. Пока всё идёт нормально.
  4. Отмечу, что назревавшие конфликты в Суперлиге ЮБА  успешно разрешены. Я доволен! Ещё раз напомню: надо уметь отделять личное от дела! И помнить, что создавать тяжело, разрушить же всё можно очень быстро!
  5.  Напоминаю в связи с этим "принцип разумного анархизма". Он звучит так: "Не делайте ничего, чего бы вы не хотели, чтобы делали по отношению к вам другие". Представьте, что кто-то делает по отношению к вам то же самое, что вы делаете или собираетесь сделать. Нравится?  Кто-то очень разумно высказался на эту тему: "Анархия означает необходимость мириться с вещами, которые на самом деле приводят вас в бешенство!"  Ребята! Давайте жить дружно! А ещё читайте Канта, и будет вам гармония и счастье!
  6. Напоминаю руководителям команд (Груздев В., Яблочкин Ю., Новиков А., Ибрагимов Р., Румянцев О., Новиков И.), которые принимают участие в турнире ОАО "Ярославрезинотехника" 14 - 15 марта 2015 года. До 1 марта необходимо сдать заявки по всей форме, с номерами,  заверенные врачом, или формулами отказа с личной подписью. 
Н.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий