четверг, 26 февраля 2015 г.

Заметки по Суперлиге ЮБА от 26.02.2015.




  1. Было 18 человек. Самый оптимальный вариант. Играли по 12 минут четверть, с заменами. Закончили достаточно рано.
  2. Было две совершенно замечательных по драматизму партии. В обеих отличалась команда Новикова Михаила, и лично капитан. (Мне в данном случае приятно хвалить, т.к. и я вроде бы руку приложил ):)! 
  3. В одной из партий была ситуация, когда до конца четверти оставалась секунда. Команда Новикова М. вела одно очко. Однако, после таймаута, потеряла мяч. Противник, в свою очередь, взял минутный перерыв, после которого успел бросить на победу. (Я не помню, кто бросал.) Но промахнулся! 
  4. В четвёртой партии состоялся "клатч" команды Новикова Михаила. Команда выиграла три первые партии. А вот четвёртую могла и проиграть. За 40 секунд до конца, в партии с командой Ильи Волкова, она проигрывает шесть очков, и противник атакует. Отбиваются в защите, после чего капитан (!!!) забивает быструю «трёху».Ведомая Михаилом молодёжь умудряются вновь быстро отбиться. А капитан  в атаке. Успевает прибежать первым в зону противника, и без подбора,   бросает ещё один «трюльник». И попадает! Противник в ответной атаке снова теряет мяч, однако времени на атаку катастрофически мало. Мяч у Румянцева Олега, который вынужден выбрасывать его уже практически с сиреной, из-за трёхочковой линии. И мяч залетает в кольцо! У команды вытащившей такую «безнадёгу» победное ликование! Случай уникальный. Давно я такого не припомню. А Олег Румянцев вместе со Степаном Смирновым становятся настоящими клатчевыми шутерами (совершающими победный бросок)! Качество редкое! Но это приходит только с тренировками. А они вроде бы тренируются. Румянцева я ещё похвалю со своей колокольни бывшего «наставника». Олег старается играть красиво, и у него это получается. Пусть не всегда, однако похвальны сами намерения! Это однозначно говорит о приличном баскетбольном IQ. На самом же деле уровень обычного интеллекта и баскетбольное мышление сильно зависят.  Значит Олег продолжает умнеть и по жизни! Вот поумнеть я желаю всем, особенно Андрею Лебедеву.  
  5. На предыдущей лиге, в очередной раз обиделся  Лебедев, после чего непечатно выразился и ушёл. К сожалению, Андрей постоянно обижается. Вот только непонятно на что? Скорее всего на себя. В субботней лиге он умудрился набрать отрицательный баланс "индекса полезности". Лига, со своей стороны, ничего не имеет против Лебедева Андрея. Мы всегда готовы его видеть.  Я всё же надеюсь, что Андрей любит не себя в баскетболе, а баскетбол в себе. Перестань дурить и возвращайся. А кричать и обижаться имеешь полное право! Правда, с соответствующим  последействием.
    Никогда не говори "НИКОГДА"!!!
  6. Только что закончил впрямую смотреть Кливленд с Голден Стейт. Блатт с Леброном очень красиво разобрались со "сплеш бразерс". Моё первое впечатление: это был матч боксёров из разных весовых категорий. Компанию трёшечников "шевалье" просто задавили мощью. И Леброн солировал в этом давлении. Король!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий