воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Заметки по Суперлиге ЮБА от 31.01.2015.

Заметки по лиге:

  1. Впервые в Суперлиге ЮБА отметились Михаил Мацко и Шоматов Темур. Миша хорошо  известен в баскетбольных кругах Ярославля. Темур ещё молод, но перспективен. Удачи им в нашей любимой игре! Ещё раз напоминаю: играем не корысти ради, а удовольствия для! В моём списке уже числятся 50 человек, каждый из которых хотя бы один раз "засветился" в Суперлиге ЮБА в этом сезоне.
  2.  Попутно напоминаю всем новичкам о необходимости носить с собой две майки разных цветов: чёрного и красного. А также всем не так давно вступившим в наше сообщество надо учиться работать в составе судейской бригады: писать протоколы, работать на табло и 24-секунднике. И работать тщательно: на последней Лиге по поводу некачественной записи личной статистики мне высказывал претензии  А. Чернышёв. А уж если Лёша жалуется, то значит совсем секретари мышей не ловят!
  3. В субботу было на лиге 17 человек. Это радует. Есть надежда, что в феврале будет больше собираться народа.
  4. Борьба с "неспортивным поведением" в Лиге продолжается. Есть определённые успехи. Но вот акценты "неспортивности" поменялись. Крики  возмущения по поводу судей почти прекратились, зато стало больше устного выражения эмоций между членами одной команды. Вчера этим усиленно занималась команда Белкова Льва Геннадьевича. По моему мнению, именно поэтому она и проиграла все свои четыре партии. (Напомню басню Крылова "Квартет"!) Спокойнее надо ребята, спокойнее... А вот судей обязываю держать нити игры в руках, и применять власть по полной программе! Кстати, само слово "команда" несёт большой смысл единства и слаженности. А где ругань непрерывная - это не КОМАНДА!!! Кроме того, любые упрёки в сторону игроков, особенно молодых, только ухудшают их игру в данный момент. Похвала же наоборот подхлёстывает и добавляет энтузиазма и энергии! Почитайте любой учебник по психологии...

Комментариев нет:

Отправить комментарий