среда, 4 ноября 2015 г.

Заметки по Лиге, имевшей быть 3 ноября 2015 года.

Очередная порция размышлений по поводу нашего баскетбола.
    Были у меня большие опасения, что явки не будет. Обычная практика в предпраздничный день! Наше сообщество выпадает из общего менталитета "российского народа", но не настолько. Так что часть участников Суперлиги ЮБА предпочитает баскетболу "традиционное русское времяпровождение" - это когда салат "оливье" и СПВИ обильно! 
    Однако, пришло 14 человек, играли в три команды с записью.  Выручили литовцы, которые пришли во второй раз, и Виталий Дмитричев, который посетил нас первый раз в этом сезоне. Им "респект" и "уважуха". 
   Отмечу и похвалю в очередной раз Артёма Матвеичева. Он один остаётся из "пятнадцатилетних", которые тренируются у Ивана перед нами. Молодец! Мне не очень понятно, почему остальные не стремятся поиграть с мужиками. Мы, в своё время, просто лезли к ним, чтобы убедиться, что можем! 
   Поиграли с большим удовольствием. Однако были и отрицательные моменты. Оказалось, что в этот раз у нас было много участников, которые не умеют вести протоколы и работать на табло. Из-за этого играли с одним судьёй в поле. При этом пришлось постоянно прерывать процесс для правки и восстановления записи статистики. Так что господа Кочулькин, Шоматов, Соколов, Шиленас призываю вас освоить эту нашу специфическую премудрость как можно быстрее. Сказалось это и на итоговой статистике, точнее её неполноте. Например, в протоколе, который вёл Сергей Кочулькин, на всю команду было записано только одно полезное действие!  Иван Новиков предложил мне восстановить статистику по средним показателям, однако я не стал этого делать. Не следует нарушать наши правила - что написано пером... Для всех это должно стать сильным стимулом. Хотите качественный продукт - относитесь к делу ведения протоколов с полной отдачей, как к игре! И ещё: учиться, учиться и ещё раз учиться! 
    В четверг всё как обычно, заход в зал в 21 час ровно. Почти сразу же начнём Лигу. Так что приезжайте заранее и разминайтесь без мяча на балконе.
Н.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий