среда, 11 ноября 2015 г.

10 ноября 2015 года. Очередной баскетбольный вторник.




  1.    Благодаря поддержке старших юношей из Каучука (тренер Иван Новиков) набралось 15 человек. Мальчишки - молодцы! Артём Матвеичев и Дима Новиков играют во взрослой компании уже не первый раз, а вот Кирилла Луговского поздравляю с успешным дебютом: он в первом же своём матче в Суперлиге ЮБА набрал дабл-дабл - 10 очков и 10 подборов! Да и остальная молодёжь не выпадает. Посоветую вести себя более смело, всё вы умеете делать не хуже большинства, так и делайте. Вот Дима Новиков "трёхи" попадает, молодец! Так и дальше действуй! Побольше "спортивной наглости" и вперёд!
  2.     Очередные трипл-даблы набрали Новиковы - Михаил и Иван. Но вот команда, в которой играл Михаил проиграла все партии. И вот что интересно: Новиков учёл мою критику последних дней и "выключил" режим Вестбрука. Им сделано 13 бросков с игры против обычных 25. Т.е. это скорее режим Кидда. Это хорошо, но вот почему команда проигрывает и в этом режиме, я не понимаю! 
  3.    Здесь стоит отметить вот ещё что: в первой половине Лиги идёт упорная борьба, а во второй  команды, которые сами себя считают более слабыми, "сливают". Суммарная разница в счёте в первых трёх партиях 5, а во вторых - 42!  Это чистой воды психология!  Ну и  физподготовочка подводит -  устаёте молодые, устаёте! Надо подтянуть "физику". Впрочем, это личное дело каждого. А то все начнёте кроссы бегать, плавать в бассейне и гонять на велосипеде - куда тогда деваться "лицам старше шестидесяти" лет. А так я пока ещё "в седле"! Нарушая режим, не занимаясь физической готовностью, пропуская Лиги вы повышаете мои шансы на продление баскетбольной жизни! 
  4.   Проигрывая много не бросать играть - вот так тренируется психологическая устойчивость и воля к победе. Если вы перестаёте играть в таких ситуациях, то не удивляйтесь, если в напряжённой концовке не получится победить! Именно эту напряженность вы старательно обходили в "сливаемых" играх, и в нужных ситуациях ИГРА вас обязательно за это накажет. Вчера смотрел матч Атланты с Минесотой. Так вот: Атланта проигрывала по ходу третьей четверти 34 очка, однако умудрилась в четвёртой выйти вперёд! И, хотя,  в концовке проиграла, но показала в очередной раз, что ИГРА благоволит к тем, "кто сучит ногами в кринке со сметаной". А матч посмотрите, давно не видел столь захватывающего действа! Я его выставляю ВКонтакте, на своей страничке с видео.
  5.    Информация по баскетболу в Ярославле. В понедельник, 16 ноября на домашней арене дебютирует "Буревестник", который в этом году выступает в Суперлиге 2 России. Подробную информацию можно посмотреть здесь. Но посещение платное! Правда относительно недорого. А вот что интереснее - играть самим или смотреть баскетбол, где не мешают "бороться" - решайте сами. Можно и совместить, т.е. и ходить на матчи, и играть самим. Есть ещё элементы удовольствия и полезности в обоих процессах, однако где пользы больше  достаточно очевидно! 
  6.   Не могу удержаться, чтобы не попинать попенять в недавнем прошлом активных участников Лиги: Лебедев А, Шабашов Р., Курочкин С., Ефремов Ю., Максимов А., Макаров А., Румянцев О., Семёнов К. 
    Где ж вы теперь, в какой новой богине
    Ищите вы идеалов своих. 
    Осталась надежда на травмированных и болезных: Белкова Льва, Пименова Андрея, Волкова Илью!
  7. В четверг всё как обычно. В зал заходим в 21 ровно. Разминайтесь заранее, бросковая разминка 7-8 минут, после чего начинаем!
Н.Н.


Комментариев нет:

Отправить комментарий