среда, 25 ноября 2015 г.

Заметки по Суперлиге ЮБА от 24 ноября 2015 года.


  1. Впервые за почти два месяца собралось больше 20 человек!!! Правда в итоге осталось 20. Воспользовался своим правом "болящего" (официально он на "больничном") Иван Новиков. Видимо лавры Брона не дают ему спать спокойно: недавно СМИ взбудоражил тот факт, что после ошибки партнёра "Король" демонстративно сел на скамейку запасных в ходе игры, оставив партнёров на некоторое время вчетвером. Получил за это "технарь", кстати! Вот и у нас нечто подобное произошло - только Иван остался без наказания, а следовало бы! Но это по приколу, а вот Кирилла Королёва жаль. Он, похоже, снова получил тяжёлую травму. Мы все желаем ему скорейшего восстановления.
  2. Благодаря "новичкам" играли в четыре команды, по 10 минут. Управились на удивление быстро. Так что в следующий раз при наличии четырёх команд будем бегать по 12 минут. А всем вновь "засветившимся" - респект и уважуха! Дубов Станислав сходу вышел по статистическим показателям на первое место. Мои поздравления! Да и остальные смотрелись неплохо. 
  3. Борьба была упорной. Получилось так, что в результате первого круга три команды набрали по две победы. А первое место пришлось определять по личной встрече. И снова обращаю внимание участников на физподготовку: к концу нашего одновечернего минитурнира видна ощутимая усталость у некоторых баскетболистов. Стоит посмотреть на разности в счёте в последних играх.
  4. Баскетбол у нас свой, многим он не по нраву. Однако, главное для нас - целые зубы и другие части тела. И удовольствие, разумеется. Физическое превосходство не должно доминировать над интеллектом. Вроде бы пока так и происходит. Так что пытайтесь играть технично, умно, с элементами "шоу-тайм". Вчера это получалось! Сразу приходит на память пас одного из новых участников Суперлиги ЮБА между ног противника в отрыв. Прямо Рикки Рубио! Или данк-шот в исполнении Котова Александра! А бросок с сиреной, который я засчитал. Вроде бы время кончилось, но это формально! По факту у нас такие "клатчевые шоты" надо засчитывать. Красота - она и на Резинотехнике красота! Так держать, физкультурники!
  5. Обращаю внимание новых участников: если вы хотите влиться в нашу тусовку, то вам необходимо как можно быстрее научиться работать за столиком: вести протоколы, работать на табло и 24 секундах. 
  6. Вопрос качества записи по-прежнему актуален. Обращаю внимание на концентрацию на своей работе судейской бригады за столиком. Она всё ещё далеко не идеальна. Учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал "великий дюдя"! Когда я обрабатываю протоколы, то видно отличие качества записи разными протоколистами. ТщательнЕе надо ребята, тщательнЕе!
  7. Отмечу в очередной раз юниоров: Кирилла Луговского и Артёма Матвеичева. Молодцы!
  8. В четверг зал наш ровно в 21 час. Через 10 минут после этого, начинаем. Так что для тех, кто считает разминку необходимостью, лучше придти заранее и провести эту процедуру в холле или на балконе. А считающим, что "пусть тренируется тот, кто играть не умеет", можно и задержаться. Это я к тому, что опять народ стал "задерживаться" (это кто "в законе") и опаздывать (все остальные). Давайте всё же приходить пораньше. В конечном итоге это позволит нам сократить непроизводительные временные затраты.
Н.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий