воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Заметки по Суперлиге ЮБА от 3 сентября 2015.

1.   Продолжаем по накатанной годами колее. На втором занятии было 15 человек. Надеюсь, что дальше это число не будет дрейфовать в сторону уменьшения!
2.   В четверг после нас пока никого нет. Вполне возможно, что это временно. У наших арендодателей не заржавеет и ночное время запродать. Поэтому следует настраиваться на худший вариант. По этой причине я попробовал убыстрить процесс. И всё равно получилось  около 1 часа и 45 общего времени. Это  больше 17 минут на партию. Много! Надо уменьшать "небаскетбольные" издержки времени. Вот некоторые примеры непроизводительных затрат. Когда я дал свисток на начало, кое- кто продолжал ещё бросать.  Это затраченные полминуты. Перерыв в середине лиги задекларирован минутный, а отдельные граждане в зал не торопятся. Кое-кто во время остановок "прилипает" к своему сотовому. Смена маек отнимает некоторое время, хотя по алгоритму должно быть каждому понятно в какой форме и на какой половине площадки ему нужно играть.
3.   Отмечу Михаила Новикова. Трипл-дабл для него в этом году событие достаточно обычное, а вот попасть пять трёх из пяти - это явление, изоморфное 37 очкам Томсона в одной четверти! Для меня, кстати, это не очень и удивительно - Михаил с сыном в августе регулярно ездили на "Шинник", где бросали и играли на стритбольных площадках.  Так держать! 
4. Получается так, что, кроме уменьшения непроизводительных временных затрат, у нас есть ещё один резерв для увеличения физкультурной составляющей. Это повышение интенсивности самой игры. Надо стараться бегать так, как бегают студенты в чемпионате NCAA! Вот и будет всем счастье! Тогда и за отпущенные нам полтора часа можно набегаться до полного изнеможения.


Во вторник 8 сентября наше время с 19 часов 30 минут. Работаем следующим образом:
               

  1. В 19 часов 20 минут начинается процедура драфта. Драфт проводим на балконе игрового зала. Опоздавшие к началу драфта в Лиге не принимают участия. Звонки с предупреждениями о задержках и опозданиях игнорируются. Капитаны обеспечивают заполнение бланков статистики до 19 часов 30 минут.
  2.  Общефизическая разминка проводится каждым баскетболистом индивидуально. Она должна быть закончена до начала процедуры драфта.
  3. В 19 часов 30 минут начинается разминка с мячами. Она заканчивается в 19 часов 38 минут. 
  4. В 19 часов 40 минут  начинается первая партия. 
  5. В случае трёх команд, после третьей партии производится молниеносный одноминутный перерыв.
  6. При четырёх командах перерыва нет.
  7. В остальном действует регламент прошлого сезона. Читайте внимательно. Если будем делать всё быстро, то сможем проводить по четыре партии.
  8. Ещё раз напоминаю о необходимости иметь майки черного и красного цветов. И не забывать их в раздевалке!
  9. Дополнительно я прошу всех участников Суперлиги ЮБА во время тренировки отключать сотовые телефоны и не пользоваться ими!
     И у меня есть просьба ко всем, кто читает мою информацию в Интернете. Есть участники Лиги, которые по тем или иным причинам не пользуются Интернетом. Они, возможно, могут и не знать о наших оперативных новациях и изменениях. Поэтому я прошу всех "пустить волну" после прочтения этого текста. Позвоните друзьям и знакомым и предупредите о времени начала и о необходимости прибыть без опозданий. 



Н.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий