воскресенье, 22 сентября 2013 г.

Текущая информация по нашему баскетболу.

      Я напоминаю всем участникам Лиги, что в прошлом сезоне я задекларировал предельную жёсткость судей по отношению к игрокам, которые считают себя святее "Папы Римского" Дика Баветты. (Фамилий я не называю, но они и так на слуху!) Любое несогласие с действиями судей, выраженное словом, жестом, взглядом и прочими телодвижениями должно в обязательном порядке караться техническим фолом!!!
       И сначала это вроде бы возымело некоторое действие. Но со временем всё опять потихоньку начало возвращаться на "круги своя". Апелляции игроков по поводу судейских решений к зрителям (которых нет!) выглядят очень смешно, низводят данных индивидуумов до "бабского" уровня  и не добавляют им уважения со стороны мужиков, которых у нас всё же большинство. Но самое  важное (я не устаю повторять!)  - это то, что подобное поведение увеличивает время Лиги.  Кроме того, всё это ещё раздражает лично меня очень сильно!!! Однако мои действия в этом направлении не ведут (пока!) к положительным результатам. Некоторые посетители ЮБА, совершенно необоснованно считают себя "великими". Напомню, что Великий в ЮБА есть только один!
       Да и судьи стали проявлять в некоторых случаях неоправданный либерализм. 
        На поведение этих игроков ещё влияет то, что адекватных наказаний за обсуждаемые действия они не несут. В НБА, например, к техническому персональному замечанию такого рода прилагается штраф от 5000$! У нас же провинившимся не холодно, да и не жарко от получаемого "технаря". Я, конечно, могу выгнать упоминаемых баскетболистов (что, кстати, и делал иногда!), однако пользы Лиге это явно не приносит.
       В предыдущих постах я писал о новациях, которые вступят в силу с 1 октября 2013 года. Вот ещё одно. Игрок, получающий техническое персональное замечание за несогласие с судейским решением, наказывается штрафом. Однако штраф этот не денежный, а временнОй. В первом же следующем занятии он получает 5 (7)  (при 10 или 12 минутной четверти) минут неучастия в игре. Если его команда играет без замен, то это наказание переносится на следующую лигу.
До октября это правило действует в демонстрационном режиме!
     Н.Н.

  Ещё рекомендую любопытную передачу о спорте, физкультуре, спортивной физиологии и медицине.  Или почему Россия по спорту высоких достижений в том месте, в котором она находится.  
Ссылка: 

ПОЧЕМУ РОССИЯНЕ ПРОИГРЫВАЮТ АМЕРИКАНЦАМ?

А также рекомендую всем родителям после прослушивания подумать, так ли уж нужен спорт высоких достижений их детям. А вот физкультура, вроде нашей, просто необходима! И для детей, и для их родителей.
   Н. Новиков. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий