среда, 5 сентября 2018 г.

Заметки по Лиге от 4 сентября 2018 г.


Стартовал сезон 2018 - 2019 в Суперлиге Юдовской Баскетбольной Ассоциации! Напомню, что в прошлом году на первую сессию понабежало аж 28 человек. Пришлось "отшить" молодых и играть в четыре команды - в двух по шесть, а в оставшихся по семь человек!!! В этот раз такого чуда не произошло: было 16 участников. Отыграли по полному формату - 12 минут чистого времени на четверть. Всё прошло просто отлично! 


Информация и репортаж о событии:

  1. Договор у нас с администрацией "Каучука" следующий: наше время с 20:15 до 23:00. 15 минут даётся на разминку. В 20:30 начинается "драфт". Вчера, при игре в три команды, у нас осталось полчаса времени на отработку бросков. В случае четырёх команд вполне можно  играть по 12 минут четверть. Но тогда придётся сократить разминку.
  2. Оплата в прежнем режиме. Студенты - 150, школьники - 100. Абонемент (предоплата за четыре занятия) - 200. Разовое посещение - 300.  Ещё раз напоминаю всем, что наша рентабельность зависит от количества участников. Нормально, если таковых 18 и больше. 
  3. На первой Лиге, в торжественной обстановке были вручены призы по итогам сезона 2017 - 2018. MVP стал Матвеичев Артём. Вместе с переходящим кубком, на котором  навечно выгравирована его фамилия, теперь самому полезному игроку Суперлиги ЮБА вручается и индивидуальный приз - статуэтка баскетболиста (спасибо Новикову Михаилу - это его идея и инициатива). А Артём молодец! Яркий пример того, что каждый сам кузнец своего счастья! Так держать. Очередная цель теперь зафиксироваться на кубке больше трёх раз. Пока это достижение у Новиковых - Ивана и Николая.
  4. По поводу ближайших наших резервов: пишу этот текст, времени 12 дня, а заходов на страничку уже около 50!!! Да и в нашей группе ВКонтакте больше пятидесяти человек. Это похоже на просмотр порно вместо нормальных контактов первого типа. Так что ребята вперёд к нормальным и традиционным баскетбольным отношением. Долой диван, пиво и чипсы у телевизора! Поимённо попеняю следующим  хорошим людям (это, на мой взгляд, те, кто ещё может...): Котовы, Шабашов, Семёнов, Ефремов, Лисицын, Латкин, Морозов, Макаров, Калинин, Волковы, Павловы, Кудряков, Клягин, Ольшанский, Свинцов. А ещё есть и такие, на которых надежда совсем мала, правда, для меня она все ещё есть. Они и сами всё знают, так что фамилии я пропущу.
  5. Ещё одно "чудо" в начале сезона. Не появился Ренат Ибрагимов. Говорят, что он вообще уехал из Ярославля. Он мне говорил весной, что у него есть родственники в Краснодарском крае, куда он думает переселиться с семьёй. М.б. кто нибудь-точно знает?
  6. В этом году от нас ушёл навсегда Барзанин Ярослав. Он не дожил трёх дней до своего пятидесятилетия. Мы будем его помнить... А этот сезон объявляется сезоном его памяти. Вот пример для всех нас: даже под угрозой смерти Слава ЖИЛ! Это не только баскетбол, тут и охота, да и вообще все радости жизни, от которых он не хотел отказаться до самого своего последнего часа. Светлая память!
Н.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий