пятница, 20 марта 2015 г.

Заметки по Суперлиге ЮБА от 19 марта 2015.


  1. Присутствовало 15 человек. Странно! В субботу Лиги не было, я ожидал, что будем играть в четыре команды. Однако, играли в три и по 12 минут. Что есть хорошо для постоянных участников - играем без замен. Удовольствия больше!
  2. Турнир получился исключительно упорным. Команды набрали по две победы каждая. Пришлось подсчитывать дополнительные показатели. Первое место заняла команда Антона Попова. У неё общая разность набранных очков +6. Две другие команды имеют по -3. Дальше совсем интересно: у команд Льва Белкова и Ивана Новикова одинаковые разности набранных очков между собой. И только общее количество забитых очков (107 против 105) вывело на первое место команду Ивана. 
  3. Новиков Михаил набрал очередной трипл-дабл. И очень хорошо, что мой старшой направляет свою энергию не в бесполезные разговоры на паркете, а в саму игру. (Это я бросаю камушек в огород младшенького!)
  4. Впрочем и Иван отметился кроме "эмоциональных излишеств", клатчевым  трюльником в последней партии.
  5. Отмечу и решающее попадание Саши Шулепова в одной из партий. Саша немного комплексует от утраты навыков. Он мне сказал, что 13 лет не выходил на поляну. С учётом такого перерыва, его прогресс впечатляет. Я ему напомню, что его "подельники" по временам тринадцатилетней давности вообще не выходят на площадку.
  6. В тему, по поводу Открытого первенства ЗАО. Я был удивлён, что впервые за многие годы, в составе Орлов не появились такие известные персонажи как  Дима Новиков, Коля Гречишкин и Витя Феофанов. Очень жаль. Н с другой стороны, без регулярных тренировок выходить на площадку опасно для собственного здоровья. Ещё и потому, что уровень турнира с каждым годом растёт. Спасибо руководителям ЗАО "Ярославль - Резинотехника" и лично В.А. Груздеву за организацию этих соревнований. 

1 комментарий:

  1. Да, очень упорно и качественно поиграли. Теперь понятно, почему уровень удовлетворенности у меня выше обычного. Заметь, что мы с Р.Ибрагимовым играли в одной команде! )))

    ОтветитьУдалить