среда, 31 января 2018 г.

Очередные заметки и размышлизмы.

По поводу игр Суперлиги ЮБА от 30 января 2018 года.
   Собралось на последний турнир месяца 15 человек. Отдельный респект Макарову Артёму, который в этом сезоне участвовал в играх впервые. Но у него весьма уважительная причина – произошло пополнение в семействе! С чём его и поздравляю! Само собой, что ребёнок и семья неизмеримо важнее баскетбола. Тем приятнее, что Артём выбрался к нам. Надеюсь, что его вылазки будут регулярными. Моё глубокое убеждение, что физкультура вообще и баскетбол в частности, добавляют в семью положительных эмоций и устойчивости. 
    Уже в третий раз принимает участие в наших играх Михаил Ольшанский. У него идёт процесс адаптации. Вся наша «тусовка» желает ему скорейшего вхождения в игру. Если эти строки читают его коллеги по команде «Орлов», то вот вам наглядное свидетельство, что и для вас ничего не потеряно.
   Отмечу, что Андрей Пименов играет с травмой ноги. Это не может не вызывать уважения, но может быть стоит потерпеть и залечиться?! Жизнь продолжается, а травма может перейти в хроническую. У нас есть примеры, тот же Исманов, например! 
 Так что благодаря вышеупомянутым членам Лиги поиграли по нормальному формату. Посмотрите на таблицу: почти в каждой партии шла упорнейшая борьба, о чём говорят две ничьи. Да и в остальных играх шла битва до последних секунд.
   Ещё раз о дисциплине и руководстве. Это я по поводу Ибрагимова. На Суперлигу ЮБА ходят люди, как правило неординарные. И это с одной стороны хорошо. Все «пассионарии», лидеры в хорошем смысле слова. Планктон сидит на диванах с пивом…  С другой стороны, эмоции и желание проявить своё «величие» имеют быть! Для противодействия деструктивному поведению отдельных лиц и выстроена система, при которой я осуществляю Диктатуру Лиги. Это необходимость. В противном случае будут работать механизмы разрушения сообщества.  (Это, кстати, многократно подтверждалось на практике!) Ещё раз довожу до сведения всех, что я являюсь Главным Судьёй Суперлиги ЮБА всегда, даже когда играю сам. Мои решения не обсуждаются и обязательны для исполнения. Я, конечно, был бы рад не вмешиваться в ход процесса. И этого не происходит, когда народ следует правилам сообщества. Но иногда приходится… Я понимаю, что существующая организация процесса не по нраву отдельным игрокам. Здесь два выхода: либо терпи, либо уходи. Таковы реалии.
   В январе отыграли семь турниров. Закончили финансовый месяц с небольшим минусом. Но, в целом, всё нормально. Жаль, что в январе пропал ряд, вроде бы преданных делу баскетбола, участников. Это Лебедев, Лисицын, Клягин, Волков, Самохин, Котов младший. Травмированы Свинцов, Шабашов и Максимов. Болеет Барзанин. Приток новых сил совсем небольшой. Появляются новые люди и пробуют вписаться в наши реалии, но видно не получается.
    С января месяца действую новые положения договора об аренде зала. Мы начинаем теперь по вторникам и четвергам с 2030. Пока со временем не очень понятно, но можно приходить на разминку минут на 15 раньше.

Н.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий