вторник, 25 октября 2016 г.

Заметки по Лиге от 25 октября 2016 года.


    1.     Самая главная новость - выздоровел и принял участие в наших делах Ярослав Барзанин. Правда, оправился он не до конца, однако пришёл, за что ему мой респект и уважение. Надеюсь, что приятная процедура получения Кубка Суперлиги ЮБА добавит ему сил и уверенности. Слава стал лучшим по итогам прошлого сезона. Теперь на Кубке и его фамилия среди других наших лидеров. Отмечу, что в его годы подобного успеха добивался только Новиков Н.А. Тем самым у Барзанина есть все шансы побить возрастной рекорд получения звания MVP.
    2.    Потихоньку возвращается "старая гвардия". Я говорю о Святославе Латкине. Слава окончил Медакадемию, работает врачом. Как я понял, настало время вернуться к активной физкультуре. Латкин, один из двух моих воспитанников, которые становились чемпионами Ярославской области по баскетболу. А ещё он представитель славного поколения 1985  - 1987 г.р. Сейчас у нас бегают из той команды (кстати - чемпионы ЮБА!) Лебедев Андрей, Максимов Александр, Безштанкин Роман. Вот добавился и Латкин! А какие были имена (и люди!): Волков А., Курочкин С., Гречишкин Н., Рябов Е., Анисимов Е., Даминов Р., Могилевский Е., Хозяйкин М.  Иных уж нет, а те далече... Здорово было бы всех вернуть...
    3.    Первый раз пришёл к нам Григорий Шевченко. К нашим реалиям надо привыкнуть, сначала всегда тяжело. Но, терпение и труд всё перетрут! Я уверен, что каждый, кто любит баскетбол, найдёт у нас свою "нишу". Кроме набранных очков есть ещё передачи, подборы, заслоны, перехваты и игра в защите! А главное - это движение для здоровья! Просто бегать по стадиону и даже по красивому парку скучновато. А вот у нас - самое то!!!
    4.    Для вновь "засветившихся": необходимо как можно быстрее восстановить навыки ведения протоколов. В этот раз в некоторых партиях точки ставили так, что их можно различить с трудом. Прошу всех точки ставить жирно, не жалеть пасты! И не забывать подписываться на протоколе (разборчиво!). Обязательно говорите друг другу о действиях на площадке: так вы обязательно зафиксируете всё происходящее. 
    5.    Хочу похвалить нашего единственного школьника Артёма Матвеичева. Действовал очень полезно и результативно! А процент трёхочковых у него - почти как у Карри. Молодец! Кстати, так и должно быть: Артём один из немногих, кто систематически тренируется. 
    6.    Ещё об организационной дисциплине. Регламент работы Лиги при четырёх командах подробно расписан на странице Регламенты ЮБА. Прошу всех внимательно прочитать и не задавать впредь глупых вопросов! Там всё подробно написано: майки, судейство, площадка, форма.  И ещё: всё, что занесено в протокол и есть "объективная реальность", которая никакому обсуждению не подлежит! 
    7.    Пишу этот пост в "минутных" перерывах матча Кливленд - Нью-Йорк. Броша с компанией разнёс Яблоко в прах! Леброн сделал трипл-дабл, Ирвинг был очень хорош. Праздник удался! Поздравляю всех с началом сезона в "старшем брате" - НБА. Удачи Мозгову, Фили - Чемпион!
     Н.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий