среда, 20 января 2016 г.

Заметки по Суперлиге ЮБА от 19 января 2016 года.

      Было 13 человек. М.б. по случаю крещенья!? Если кто-то предпочёл нашему баскетболу православную прорубь, то я только могу этому позавидовать! Меня сейчас на такой подвиг и баня не сподобит. 
    А поиграли всё равно знатно! Спасибо молодым ребятам Ивана - Курбоналиеву и Матвеичеву. Без них пришлось бы играть без протоколов. Молодые молодцы! И если Артём Матвеичев у нас уже прижился и не теряется, то Роман выглядел подрастерянным. Но это всё зависит только от регулярных приходов на Лигу. Надо просто привыкнуть ко "взрослому" баскетболу. А так, у них всё в полном порядке. Что умеют, демонстрируют. 
     Получилось так, что играли почти без больших. Не было Котовых, Пименова, Попова, Шкирёва. И от этого баскетбол имел сдвиг в сторону "стритбольной" идеологии. 
         Отмечу Ивана Новикова. Он последнее время упорно "косит" под Стефа Карри! И сегодня у него получалось! Дело даже не в том, что он попал 9 трюльников из 15 (60%!!!), а в том, что он делает это в стиле Карри: пытается выпустить мяч максимально быстро. И у него это получалось.
     В команде Барзанина "феерил" в стиле Кайри Ирвинга Лёша Волоснухин. За счёт его игры и грамотной тактике, дружина Барзанина имела ощутимое преимущество над соперниками. Но и здесь жизнь показала, что в игре бывает всё. Четвёртую партию у команды №3  выиграл а дружина Михаила Новикова. На последних секундах команда №2 проигрывала два очка и уверенно шла к четвёртому поражению в этот вечер. Это было совсем не удивительно: команды, в глубинном понимании этого слова,  в квартете Новиков М., Белков, Ибрагимов и Лисицын не наблюдалось! Разногласия по пониманию тактики и стратегии великой игры не оставляли команде "лидеров" времени на защиту. Впору было вспомнить дедушку Крылова! Однако тем и хороша наша физкультура, что она бывает непредсказуема и удивительна! Вопреки баскетбольной логике,  клатчевой "трёхой" Денис Лисицын заткнул сирену на окончание четверти. Получилось прямо по классикам: "Счастье для всех, и никто не ушёл обиженным!" 
          А всем, кто игнорирует "наше дело", пусть даже в большие православные праздники, наши соболезнования. Берегите себя!
Н.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий